Работники сферы образования должны войти в средний класс


Работники российской сферы образования должны стать представителями среднего класса, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Учителя и специалисты дошкольного образования, преподаватели вузов, научные сотрудники — это та цель, которую мы перед собой официально поставили, — должны в результате преобразований ощущать себя представителями нормального среднего класса", — сказал Медведев на церемонии вручения премий в области образования.

Он подчеркнул, что именно средний класс является "основой стабильности любого общества".
Премьер добавил, что целью реформ в сфере образования является повышение его эффективности и доступности, и эта задача, по его словам, стоит перед всеми ветвями власти, экспертами, предпринимателями и всего гражданского общества.

"Очевидно, что это важнейшее условие развития нашей страны", — добавил Медведев.

РИА Новости